Fra gli obiettivi delle “Degustazioni Guidate” centrale è certamente quello di offrire agli appassionati, in particolare ai neofiti, la possibilità di accostarsi a grandi vini nazionali ed internazionali, presentati da professionisti che daranno loro l'opportunità di apprezzare la storia, le caratteristiche e peculiarità dei vini proposti, dei loro territori e dei produttori.

Tutte le “Degustazioni Guidate”, sono a numero chiuso, a pagamento (ove non segnalato diversamente) ed è necessaria la prenotazione.

Qualora interessati, recarsi direttamente presso la sede del laboratorio con mezz’ora di anticipo per potersi iscrivere.

Il programma di Sabato 22 e Domenica 23 Ottobre

 

Ginger - Via Poscolle 5, Udine

Dalle ore 18.00 - Blanc de blancs: Pierre Peters, Bruno Paillard, Charles Heidsieck, Perrier Jouet - € 60,00

Ginger - Via Poscolle 5, Udine

Dalle ore 18.00 - Laurent Perrier:la cuvée, la cuvée rosè, ultra brut, Millesimè 2008 - € 60,00

Castello di Udine - Sala del Parlamento
Ore 11.30 - Luca Gardini: Marisa Cuomo - Costa d'Amalfi DOC Fiorduva
Ore 15.30: Luca Gardini: Heres Spa presenta - Fattoria Petrolo – Ciavolich – Ciro Biondi

Palazzo D'Aronco Salone del Popolo
Ore 11.30 - Francesco Annibali: Le radici del Sauvignon - Sauvignon di Loira e Bordeaux POSTI ESAURITI
Ore 13.30 - Armando Castagno: Borgogna: Chablisien POSTI ESAURITI
Ore 15.30 - Francesco Annibali: Il bianco della Mitteleuropa - Sauvignon di Italia, Austria e Slovenia
Ore 17.30 - Armando Castagno: Borgogna: Mâconnais POSTI ESAURITI

Palazzo D'Aronco Sala Ajace
Ore 11.30 - Gae Saccoccio: Orizzontale dei vini di Jean Yves Péron sui terreni scistosi dell’Alta Savoia
Ore 13.30 - Enzo Vizzari: Le grandi famiglie del vino FVG, Marco Felluga
Ore 15.30 - Gae Saccoccio: Verticale del Morus Alba Vignai da Duline

Hotel Astoria 1
Ore 11.30 - Matteo Gallello: L’Etna bianco “Millemetri” Feudo Cavaliere
Ore 13.30 - Rozzi & Pravato: L’altra Rioja di Bodegas Valdemar 
Ore 15.30 - Matteo Gallello: Il Dinavolo di Giulio Armani
Ore 17.30 - Alberto Lupetti: Masterclass Champagne Laurent-Perrier POSTI ESAURITI

Hotel Astoria 2
Ore 11.30 - Eugenio Signoroni: God save the bitter POSTI ESAURITI
Ore 13.30 - Paolo Ianna: Gaspare Buscemi l'artigiano del vino 
Ore 15.30 - Paolo Ianna: Kristian Keber, fra Collio e Brda POSTI ESAURITI
Ore 17.30 -  Eugenio Signoroni: Oyster and Stout POSTI ESAURITI

Ginger - Via Poscolle 5, Udine

dalle ore 18.00 : Blanc de noirs e Pinot Meunier:
Fleury, Benoit Lahaye, Francis Orban, Michel Littiere - € 50,00

FRANCESCO_ANNIBALI

Francesco Annibali

ARMANDO_CASTAGNO

Armando Castagno

GIANLUCA_CASTELLANO

Gianluca Castellano

JACOPO_COSSATER

Jacopo Cossater

MATTEO_GALLELLO

Matteo Gallello

LUCA_GARDINI

Luca Gardini

PAOLO_IANNA

Paolo Ianna

ALBERTO_LUPETTI

Alberto Lupetti

LORENA_PRAVATO

Lorenza Pravato

OSCAR_MAZZOLENI

Oscar Mazzoleni

ALESSIO_ROZZI

Alessio Rozzi

GAE_SACCOCCIO

Gae Saccoccio

EUGENIO_SIGNORONI

Eugenio Signoroni

ENZO_VIZZARI

Enzo Vizzari